Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В данной работе представлена система упражнений по развитию навыков словообразования при помощи аффиксов на английском языке. Структура данной подборки такова, что систематизация проводится от простого к сложному с увеличением и расширением информации. Сначала учащиеся упражняются в словообразовании при помощи аффиксов только существительных, затем только прилагательных, затем существительных и прилагательных, после этого добавляются глаголы, наречия и числительные. Есть упражнения на распознавание суффиксов различных частей речи, на определение состава слов. Заканчивается подборка упражнений контрольной работой, которая включает в себя все виды упражнений.
Данная система упражнений может быть использована в подготовке к ЕГЭ при повторении темы «Словообразование при помощи аффиксов».
Составитель программы:Сарлина Оксана Валериевна, учитель английского языка МОУ "СОШ №11" г.Абакана.
Данная рабочая программа была разработана к УМК Биболетовой "Enjoy English" для 9 класса.При составлении этой программы была использована следующая литература: 1.Английский язык. 2-11 классы: развернутое тематическое планирование/ авторы составители: Воробьева В.А, Еременко Ю.В. и др. – 2-е изд., стереотип.-Волгоград: Учитель, 2008.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: