Идея данной программы представляет собой тенденцию, ориентированную на активную, творческую позицию субъекта образовательного процесса, нацеленного на развитие практических коммуникативных компетентностей. Специфика данной педагогической идеи состоит в том, что она позволяет осуществить переход от информационной модели обучения к деятельной и личностно-ориентированной моделям, расширить рамки изучения предмета «Английский язык» как ответ на индивидуальные формирование социокультурной компетенции учащихся, что поможет им увидеть и понять окружающий мир в его разнообразии, глубже осознать себя как поликультурного субъекта..
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Календарно-тематическое планирование по английскому языку в 5 классе к УМК “Spotlight”(4 урока в неделю, 136 часов).
Авторы: Быкова Н., Дули Дж., Поспелова М., Эванс В. 2009.
Планирование составлено на основе примерной программы по иностранным языкам и официальных требований к уровню подготовки учащихся средней школы Английский язык. Основное общее образование. Авторы И.Л. Бим, М.З. Биболетова и др. Астрель, Москва, 2004 МОРФ.