проект посвящен проблеме адаптации и интеграции людей с ограниченными возможностями в современном мире. В работе затрагивается тема паралимпийских игр как стимула к движению вперед, а также приводится сравнение и обобщение информации по помощи людям с ограниченными возможностями в Великобритании и России. Цель работы состоит в том, чтобы показать, какие шаги предпринимаются для того, чтобы максимально облегчить жизнь инвалидов, сделать их мир более открытым. Работу можно использовать на уроках английского языка, а также на интегрированных уроках обществознания или социологии
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Современный урок сложно представить без использования электронных средств информации. Мне бы хотелось рассказать о некоторых элементах технологий и их применении в моей практике. На своих уроках в начальной школе, особенно на начальном этапе (2 класс) я использую видео фрагменты.
Раздел: Иное
Презентации предназначены для оптимизации процесса обучения пятиклассников по учебнику Ккзовлева В.П., издание 2014 год. Учебник новый, материала в Интернете пока недостаточно, народ пробует, исследует, создает. Материала нового много, я перешла с учебника Биболетовой М.З (4 класс закончили по нему). Мои ученики привыкли, что на уроке всегда есть либо презентация, либо видео. Вот и появилась необходимость сделать тоже самое по новому учебнику. Может, кому-то понадобятся и мои разработки. Буду рада! Мне с этими презентациями работать полегче. Надеюсь, кому - то облегчу нелегкий труд! Welcome!
Раздел: Иное

Материал содержит методы и приемы работы способствующие развитию коммуникативной и лингвостранноведческой компетенции учащихся. Характер песенных текстов как аутентичных материалов весьма многообразен. Они могут различаться по лингвистической сложности, стилевой и исторической соотнесенности. Поэтому в зависимости от уровня обученности учащихся, а также от конкретных промежуточных или конечных целей урока, песни используются по-разному. Так на начальном этапе обучения иноязычной речи песня является особенно эффективным средством, наиболее адекватным аутентичным материалом (уровень А1-В1). Но в отличие от устоявшегося стереотипа, что с песенным текстом можно работать только на начальном этапе обучения иностранному языку, я успешно использую его на среднем и старшем этапе обучения. Прежде всего при работе с песней на продвинутом этапе обучения встает вопрос: как же с наибольшей эффективностью использовать ее на занятиях?

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее