Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: познакомить с возможностью оказания посильной помощи в решении экологических проблем; стимулировать желание содержать в порядке место, в котором живем; прививать чувство бережного отношения к природе, развивать умения говорить по проблеме на русском и английском языках.
Обучающие задачи:
• развивать умения систематизации и навыков изложения изученного материала по теме, совершенствовать навыки коммуникации на русском и английском языках
Развивающая цель:
• развивать самостоятельность в коммуникативной деятельности, поддерживать и поощрять развитие творческих способностей учащихся;
• развивать у учащихся экологическое мышление, умение ценить окружающий мир, умение ощущать себя неотъемлемой частью окружающего мира
Воспитательная цели:
• развивать познавательный интерес ;
• воспитывать активную жизненную позицию учеников в вопросах экологии;
• учить школьников бережно относиться к окружающей среде.
презентации
Материал презентации предназначен для изучения темы "Первая помощь". Презентация состоит из 36 слайдов. В презентации обозначены: название темы и эпиграф, цели, план занятия,слова и выражения к теме, речевая разминка, текст "Первая помощь" и вопросы к тексту, рассматривается алгоритм оказания первой помощи при ушибе, кровотечении, переломах, солнечном ударе, обмороке, шоке, отравлении, а также представлен материал для закрепления изученной темы в форме ответы на вопросы с опорой на игровые моменты, задание на закрепление изученной лексики - составить слова из разорванных частей, работа с таблицей "Что сделает медсестра?", инсценировка диалога, ролевые игры. Занятие заканчивается презентацией со словами в стихотворной форме, составленной самим преподавателем Пчёлиной Л.Г., благодаря чему занятие имеет ярко выраженную эмоциональную окраску. Данная презентация может быть использована при проведении занятий в средних специальных медицинских заведениях, а также в школах.