Методы и приемы активизации познавательной деятельности детей с ОВЗ на уроках английского языка

24 апреля 2016
В предлагаемой статье автор описывает свой опыт работы по активизации познавательной деятельности учащихся с ограниченными возможностями здоровья на уроках английского языка, технологии, методы и приемы развития познавательной активности.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Данную презентацию можно использовать на уроке английского языка к УМК Spotlight 3.
Раздел: Иное
Статья содержит анализ некоторых компьютерных программ, которые широко известны и с успехом применяются учителями английского языка и считаются наиболее удачными для формирования основных навыков и умений.
Раздел: Иное
Материал презентации предназначен для изучения темы "Первая помощь". Презентация состоит из 36 слайдов. В презентации обозначены: название темы и эпиграф, цели, план занятия,слова и выражения к теме, речевая разминка, текст "Первая помощь" и вопросы к тексту, рассматривается алгоритм оказания первой помощи при ушибе, кровотечении, переломах, солнечном ударе, обмороке, шоке, отравлении, а также представлен материал для закрепления изученной темы в форме ответы на вопросы с опорой на игровые моменты, задание на закрепление изученной лексики - составить слова из разорванных частей, работа с таблицей "Что сделает медсестра?", инсценировка диалога, ролевые игры. Занятие заканчивается презентацией со словами в стихотворной форме, составленной самим преподавателем Пчёлиной Л.Г., благодаря чему занятие имеет ярко выраженную эмоциональную окраску. Данная презентация может быть использована при проведении занятий в средних специальных медицинских заведениях, а также в школах.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее