Урок-путешествие с использованием ИКТ по теме "Путешествия" для 7 класса

Урок-путешествие «Петергоф - русский Версаль» предназначен для учащихся 7 класса средней общеобразовательной школы. Урок является завершающим уроком в цикле уроков по теме «Путешествия» и направлен на повторение изученного материала и активизацию грамматических и лексических единиц в речи учащихся. Данный урок направлен на развитие навыка аудирования, диалогической и монологической речи. Т.к. данный урок является видео уроком, он способствует повышению мотивации учащихся в изучении иностранного языка. Урок-путешествие «Петергоф - русский Версаль» имеет высокий воспитательный потенциал. Урок направлен на воспитание потребности в приобщении к мировой культуре. Благодаря наличию аутентичной записи, урок способствует развитию фонематического слуха.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
урок в начальной школе (3 класс)
В данной работе представлена технология работы с аудиофайлом "№Dr Amy Murphy’s article about healthy eating", имеется аудиофайл из приложения к УМК В.П. Кузовлева 9 класс, текстовый материал аудиофала и тест, которые выполнены автором разработки, а также презентация по лексике и работе с аудиофайлом
Цель: Активизация глагола to be в речи. Задачи: Закрепить произношение буквосочетаний sh, ch, th. Повторить слова по теме Professions. Научиться составлять вопросительные и отрицательные предложения с глаголом to be. Выучить 3 слова о погоде: cloudy, rainy, snowy.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее