«Развитие творческого потенциала обучающихся с помощью иностранного языка в условиях современного образовательного процесса»

В статье анализируются вопросы творческой активности обучающихся в свете современных требований к выпускнику СПО в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, который должен обладать сформированными компетенциями, в том числе и коммуникативными. Коммуникативная компетентность является целью обучения иностранному языку. Автор рассматривает развитие творческой активности на уроках английского языка на примере применения метода проектов, что существенно улучшает эффективность овладения коммуникативными компетенциями на иностранном языке.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок является обобщающим по теме Past Simple. Цель урока- закрепить знания о правильных и неправильных глаголах в Past Simple; закрепить знания лексического материала по теме; обеспечить отработку материала в серии языковых и речевых упражнений; закрепить навыки восприятия речи на слух.

Цель: использование в игровой ситуации, приближенной к реальности, языковой компетенции, сформированной в процессе изучения темы Оснащение: табличка кассы аэропорта, табличка ж/д кассы, листы с информацией для кассиров, карточки с коммуникативными заданиями, 2 карточки кассир (авиа, ж/д). Ход игры: Учащиеся вытягивают карточку и становятся либо кассиром, либо пассажиром, собирающимся купить билет(ы). Каждая карточка путешественника содержит определенные условия для достижения коммуникативной цели. Кассиры занимают место за столами с табличками касс. Учащиеся по очереди зачитывают свое задание, поясняют свои намерения в соответствии с заданием и начинают беседу с кассиром. Кассир, выслушав запрос, находит и сообщает необходимую информацию. Итоговая рефлексия. 1. Достигнута ли цель коммуникации? 2. Что получилось легко? Почему? 3. Что затруднило выполнение задачи?

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее