Открытый урок-дискуссия «Us and Animals» 11 класс,
на базе электронного пособия, тематический блок:«Us and Animals»
Уровень: Upper-Intermediate
Задачи урока:
Учебные: совершенствовать разговорные навыки (монологической и диалогической речи), чтения и аудирования , с целью подготовки учащихся к написанию сочинения с элементами рассуждения ( в формате ЕГЭ).
Развивающие: развивать умения выражать аргументированное отношение к поставленной проблеме, развивать способность к обобщению и анализу. Развивать умения работать с компьютером, с поисковыми системами, создавать проекты.
Воспитывающие: формировать ответственное и гуманное отношение к природе, к проблемам окружающей среды и к животным .
Организация:
■ индивидуальная работа ( высказывание собственного мнения по проблеме на уроке)
■ групповая (работа в рабочих группах на уроке)
■ работа с поисковыми системами Интернета для создания проектов электронного пособия (предварительная работа в кабинете ИКТ), работа с компьютерной презентацией на базе проектов учащихся ( на уроке)
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тема: “ An apple a day keeps people the doctor away”.
Предмет : английский язык
Класс :3 класс
Тип : комбинированный ( использование фрагмента метода проекта )
Цель: создать необходимые условия для формирования устной речи.
Задачи: 1. Образовательная- Развивать кругозор учащихся ; их знания о полезной и вредной пище.
2. Развивающая- Развивать память ,мышление, догадку ;развивать умение работать в разных режимах.
3. Воспитательная- учить учащихся вести здоровый образ жизни.
4. Практическая-( в чтении)-читать тексты с извлечением нужной информации; (в аудировании)- учить воспринимать на слух сообщения диалогического характера, построенные на языковом и речевом материале данной темы; ( в говорении)-учить строить высказывания монологического и диалогического характера по аналогии.