Материалы к уроку «Гений мировой музыки» (презентация, текст для работы, развивающие упражнения) могут быть использованы при изучении темы
*Let the Music Begin – УМК В.П. Кузовлева , Москва «Просвещение», 2006 - 1 четверть
*Our Favourite Pastimes – УМК О.В. Афанасьевой И.В. Михеевой, Москва «Дрофа», 2008 – 4 четверть
Пользуясь данным текстом, учитель может сам разработать урок, опираясь на жизненный опыт учащихся, их уровень владения английским языком, учитывая наполняемость группы в классе.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок английского языка в 7 классе
Учитель - Мартыненко В.Е.
Тема: «Думай о будущем!»
Эпиграф: «Думай глобально, действуй локально!»
Цель: Закрепить, обобщить и углубить знания, умения и навыки.
Познавательный аспект: Закрепление форм вежливого вопроса, согласия, несогласия и лексики по теме: «Защита окружающей среды»
Развивающий аспект: Развитие способности к догадке, к сравнению и сопоставлению,
к выявлению причинно-следственных связей, формирование выводов
Воспитательный аспект: Воспитание патриотизма, бережного отношения к окружающей среде, уважительного толерантного отношения к чужому мнению
Учебный аспект: Совершенствование речевых компетенций (говорения, чтения, аудирования).
Урок формирования лексических навыков говорения
знакомство с правилами безопасности, принятыми в британских и американских семьях, правилами безопасности во время праздника Хэллоуин и во время святок в России, фактами культуры