Данный урок разработан для 10 класса по теме «Природа и экология» .Он является звеном цепи уроков по данной теме, в него включены упражнения и задания для развития всех видов речевой деятельности , на уроке создаются условия для комбинирования нового и отработанного речевого материала, поэтому присутствуют элементы дискуссии, и учащиеся практикуются выражать свое мнение. Выбранная тема позволяет учителю моделировать ситуации для диалога-обмена мнениями. Направленный на совершенствование навыка говорения, данный урок также обеспечивает практику чтения, предусмотренного ЕГЭ. Также внимание уделяется совершенствованию лексико-грамматических навыков.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный конспект урока включает следующие УУД: Личностные - формирование мотивации и ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками, оценивание усваиваемого содержания (моральный выбор). Регулятивные - постановка и определение цели, осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке. Познавательные - поиск и выделение информации, построение логической цепи рассуждений, освоение ознакомительного, поискового чтения; умение различать грамматические структуры, самостоятельное создание способов решения проблем. Коммуникативные - речевая деятельность, навыки сотрудничества, способы взаимодействия, уметь участвовать в беседе, понимать точку зрения собеседника, владение монологической и диалогической речью в соответствии с нормами языка.

поурочное планирование уроков английского языка в 10 классе по программе Афанасьевой О.В.3 часа в неделю

Урок из разряда нестандартных, предполагает связь с русской литературой, а именно с творчеством А.П. Чехова и его рассказом " Человек в футляре". Идея составить разработку урока появилась после посещения Нью-Йорка в июне2015г
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее