Данная - интерактивная викторина носит страноведческий характер и преследует цель - совершенствование знаний обучающихся посредством применения компьютерных технологий и выступает как средство активизации их учебно-познавательной деятельности. Может быть использована для учащихся 6-9 классов на обобщающем уроке закрепления знаний по теме «Англоговорящие страны» в качестве внеклассного мероприятия. Викторина построена по типу «Своя игра», где предлагаются на выбор 5 номинаций по 5 вопросов различной степени сложности.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Сценарий праздника на английском языке для 2 класса "The ABC English Party".
Подготовила учитель английского языка
Игнатова Екатерина Юрьевна.
МБОУ Лицей № 4 г. Коломна
2014г.
Сценарий праздника на английском языке для 2 класса "The ABC English Party".
Цель : закрепление ЗУН, полученных в процессе первого года обучения английскому языку.
Задачи:
Повторить и закрепить пройденный материал в игровой форме.
Поддержать интерес к изучению английского языка.
Обучение межличностному общению
Развитие творческой активности, нравственных качеств – доброжелательности, психических процессов: памяти, внимания, воображения и положительных эмоций.
Развитие навыков монологической речи и диалогической речи .
Развитие актёрского мастерства.
Оснащение:
Ноутбук, аудио записи песен, плакаты
буквы
атрибуты для инсценировки.
Музыкальное оформление: Английские детские песенки: “The ABC” и др.
Участники: ученики 2 классов и их родители.
Актуальность данной программы заключается в возможности многократного повторения, практики выполнения коммуникативных заданий по различным темам, с учетом грамматики, изучаемой в курсе 5 классов и вызывающих максимальное затруднение у учащихся в связи с недостатком времени для многократной тренировки и повторения изученного. Предъявляемый для повторения и закрепления лексический и грамматический материал соответствует теме урока, что позволяет не только тренировать и закреплять грамматический материал, но и расширять лексический запас учащихся, позволяет познакомить учащихся с форматом Всероссийской олимпиады школьников (далее ВОШ).
Работа с детьми ведётся с учётом возрастных особенностей. Программа рассчитана на 1 учебный год.
Кроме этого, данная программа способствует созданию условий, в которых обучающиеся смогут достигать метапредметных и личностных образовательных результатов с последующим формированием коммуникативной компетенции школьника на доступном для него уровне в основных видах речевой деятельности: аудировании, говорении, чтении и письме.
Данное внеклассное мероприятие направлено на воспитание чувства толерантности уважения друг к другу. Дети учатся понимать, что у каждого человека свой тип характера и темперамента и нужно это видеть и на основании этого правильно строить отношения с людьми.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: