"Пишем письма и открытки друзьям" для учащихся младшего школьного возраста на английском языке

05 сентября 2013

Разработку занятия "Пишем письма и открытки друзьям" на английском языке можно использовать во внеклассной работе с учащимися младшего школьного возраста, в работе школьного кружка или использовать в рамках программы отдельные фрагменты на уроках. Цель занятия - в игровой форме, путешествуя с любимыми сказочными персонажами, ввести понятие написания короткого письма личного характера зарубежному другу с опорой на образец; научить подписывать конверт; развивать навыки подписывания открыток к различным праздникам; приобщать к культуре своего и других народов.

vneklassnoe-zanyatie-dlya-uchaschihsya-mladshego-shkolnogo-vozrasta-na-anglijskom-yazyike.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Проект создан учителями английского языка Архиповой Н.Н. и Шашуновой Т.А. Цели и задачи: 1.Расширение знаний учащихся о культурных традициях разных стран мира; 2.Развитие коллективного творчества учащихся, формирование навыков проектно-исследовательской деятельности и проведения презентации на иностранных языках. 3.Развитие социокультурной компетенции ученика в условиях многоязычия и поликультурности в языковом образовании; 4. Развитие навыков анализа культурного наследия стран.

Презентация способствует высказывать свою точку зрения и личное отношение к проблеме курения, а так же определять и формулировать собственные пути ее решения.

Игра разработана на материале 3 четверти учебника для 5 класса общеобразовательных учреждений: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва "Английский с удовольствием". Нацелена на обобщение знаний и совершенствование коммуникативных компетенций в интересной для детей форме, повышение мотивации к изучению английского языка, стимулирование на самостоятельный поиск дополнительной информации.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее