Зи́мние Олимпи́йские и́гры — крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся один раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета. Зимние Олимпийские игры начали проводиться с 1924 года как дополнения к Летним играм. С 1924 по 1992 Зимние Олимпийские игры проводились в те же годы что и летние. С 1994 Зимние Олимпийские игры проводятся со сдвигом в 2 года от Летних Олимпийских игр. Другие названия: Зимняя Олимпиада, Белая Олимпиада.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Иное
можно выделить 2 главные задачи ГТО – повышение общего уровня здоровья населения, и создание определенной прослойки в обществе, всегда готовой к военной обороне.
Раздел: Иное

Из всех периодов развития ребенка самым трудным является подростковый. Это тот самый период, что приносит самую головную боль родителям и педагогам, обывателям и правоохранительным органам. Тема агрессии очень актуальна. Агрессия – важная составляющая подросткового поведения. Без нее психологический портрет подростка был бы явно неполным. Агрессивное поведение доставляет страдания и родителям. И самим подросткам, которые сами часто становятся его жертвами со стороны сверстников. Агрессивность затрудняет приспособление детей к условиям жизни в обществе. Агрессивные подростки часто обнаруживают ряд свойств, свидетельствующих о значительных эмоциональных нарушениях. Как правило, они раздражительны. Импульсивны. Это затрудняет их общение с окружающими и создает трудности с точки зрения их воспитания. Под агрессией обычно понимают осознанные действия, которые причиняют или намерены причинить ущерб другому человеку, группе людей или животному [3]. Если говорить о внутривидовой агрессии, то определение становится еще более кратким и должно связываться с причинением ущерба другому человеку или группе людей. Отечественные психологи понимают агрессию как целенаправленное, разрушительное поведение, противоречащее нормам и правилам существования людей в обществе, наносящее вред одушевленным и неодушевленным объектам нападения, причиняющее физический ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт. При этом агрессивные действия выступают: - как средство для достижения значимой цели; - как способ психологической разрядки; - как способ самоутверждения и самореализации. Цель данной работы: изучение особенностей агрессии у подростков, в связи с чем задачами данной работы являются: Задачи данной работы: 1. Изучение особенностей агрессии ее развития 2. Изучение особенностей подростковой агрессии Предметом данной работы являются особенности агрессивного поведения в подростковом возрасте. Объектом данной работы являются дети подросткового возраста. В исследовании были использованы методы анализа и обобщения литературы по теме.

Раздел: Иное
В современном мире проблема курения является одна из самых острых. Начальный возраст курильщика с 6 лет и выше. Курение – это проблема всего человечества. Если рассмотреть проблему в масштабах страны, то курение несет опасность для здоровья нации. Таким образом, у нас возникла идея создания социального проекта по проблеме табакокурения в нашей школе. Для создания проекта мы провели исследование в нашей школе, а также множество различных мероприятий по этой теме.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее