Бажин В.И., Налетова С.М. "Осуществление межпредметных связей английского языка и технологии в рамках изучения темы «Гостеприимство (Table Manners) для учащихся 5х классов"

Данный проект иллюстрирует возможность реализации межпредметных связей при изучении темы «Гостеприимство» раздела «Кулинария» на уроках технологии 5 класса и темы «The British way of life. Table manners» (УМК Верещагиной И.П., 5 класс). Урок на основе данного проекта можно проводить в качестве обобщающего урока 3 четверти после изучения тем «Кулинария» и «Британский образ жизни» по технологии и английскому языку соответственно.
proekt-mezhpredmetnyie-svyazi-naletova-i-bazhin.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Подробный план-конспект урока, проводимого с использованием ИКТ, включая авторские презентации, тесты и другие дидактические материалы в электронной форме, а также указания на используемые электронные образовательные ресурсы. Данная методическая разработка составлена с использованием методических основ личностно-ориентированного обучения и ИКТ. Задачей обучения является развитие индивидуальности обучаемых. Во время урока реализуются принципы самоактуализации, субъектности, выбора, творчества и успеха, доверия и поддержки, приемы и методы педагогической поддержки. Ввод нового материала осуществляется с использованием таких форм, как эвристическая беседа, игра, практическая и самостоятельная работа, тестирование, просмотр презентации. Презентация построена таким образом, что к ней можно обратиться в любой момент урока.

Построение чертежей всегда вызывает некоторые сложности у школьников. В данной разработке представлен чертёж ночной сорочки с применением анимации. Все точки и линии появляются на чертеже поэтапно, так, как мы это делаем на доске, пользуясь линейкой и мелом.

Урок развития психомоторики и сенсорных процессов Класс: 3 Тема урока: Работа с пластилином. Лепка «Овощи» Цель урока: - Обучить детей технике работы с пластилином, различать твёрдое и мягкое состояние, умению подбирать цветовую гамму. - Коррекция и развитие тактильных ощущений, мелкой моторики рук при работе с пластилином. - Вызывать интерес к созданию пластической композиции. - Воспитание эстетического вкуса, аккуратности в работе. Тип урока: урок комплексного применения знаний. Форма урока: урок - игра Оборудование: пластилин, подкладочные листы, трафареты, альбомы, детали свёклы, мячик

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее