Разработка урока по теме "Создание флористических картин" 7 класс по программе И.А.Сасовой. Раздел "Проектирование и изготовление декоративно-прикладных изделий из разных материалов и выполненных в разной технике"
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок по теме: "Ролевая игра на уроках предмета технологии "Обслуживающий” труд как средство формирования отношения к трудовой деятельности в условиях производства”
Цели урока:
• формирование технологической грамотности, культуры делового общения;
• развитие способности самостоятельно решать творческие задачи, экологического и экономического подхода к труду.
Все это способствует подготовке инициативных и умелых работников.
Задачи учителя:
• введение нового материала;
• систематизация и совершенствование знаний;
• применение полученных знаний и умений в несколько изменен-ной ситуации.
Данная методическая разработка (с разработанными цифровыми образовательными ресурсами) предназначена для проведения конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди студентов, обучающихся по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем» и профессии «Оператор электронно - вычислительных машин» БУ «Югорского политехнического колледжа». Она содержит необходимые задания для определения и повышения уровня профессиональной подготовки студентов, развития интереса студентов к профессии, формирования творческого мышления. Методическая разработка может быть использована для проведения аналогичных мероприятий, а так же внеклассных мероприятий по информатике.
Планы – конспекты занятий. Предмет "Технология" Программа "Деревообработка"
Тема «Основы древесноведения. Части дерева, породы и виды».
Тема «Основы древесноведения. Физические и механические свойства».
Тема «Основы древесноведения. Технологические свойства».
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: