Рабочие программы по Технологии 5-9классы. УМК А.Т. Тищенко, Н.В. Синица

11 сентября 2022
Рабочие программы составлены в соответствии с ФГОС третьего поколения
Рабочая программа по Технологии для детей с ЗПР 9Д класс 2022-2023г.docx
Рабочая программа по Технологии для детей с ЗПР 8В класс 2022-2023г.docx
Рабочая программа по Технологии для детей с ЗПР 7В класс 2022-2023г.docx
Рабочая программа по Технологии для детей с ЗПР 6В класс 2022-2023г.docx
Рабочая программа по Технологии для детей с ЗПР 5А класс 2022-2023г.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Рабочая программа учебного предмета «Технология» по направлению «Технология. Обслуживающий труд» для 7 класса составлена с учетом федерального компонента государственного стандарта основного общего образования по технологии, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации образования России № 1089 от 05.03.2004г., на основе программы начального и основного общего образования по направлению «Технология. Обслуживающий труд» 5-9 класс, рекомендованная Министерством образования и науки Российской Федерации. Авторы: Хохлова М.В., Самородский П.С., Синица Н.В., Симоненко В.Д., издательство «Вентана-Граф» г. Москва, 2010 г. и методических рекомендаций департамента образования, культуры и молодёжной политики Белгородской области. Рабочая программа содействует сохранению единого образовательного пространства с учетом индивидуальных способностей и потребностей учащихся, материальной базы образовательного учреждения, местных социально-экономических условий и национальных традиций.
Работа по хозяйственно-бытовому труду как простой и доступный вид практической деятельности содействует общему развитию детей с глубокой умственной отсталостью, готовит их к самостоятельности в быту. Также уроки ремесла являются средством активного познания окружающей действительности. Во время подготовки и проведения уроков учитель должен обязательно учитывать индивидуальные особенности и возможности каждого ученика при установлении объема требований к усвоению учебного материала. Должны быть предусмотрены вариативность практических заданий, время их выполнения, а также формы общения с ребенком. Особенно важны для этой категории детей паузы отдыха и физкультминутка в ходе уроков. ЦЕЛЬ: формирование социальных навыков, которые помогут в дальнейшем данной категории учащихся обрести доступную им степень самостоятельности в общественной жизни. ЗАДАЧИ обучения: 1. Образовательные: • способствовать овладению обучающимися доступным теоретическим и практическим материалом, необходимым в повседневной жизни в трудовой деятельности; • формировать общеучебные умения и навыки для усвоения программного материала по предмету; • формировать навыки самооб¬служивания, выполнения элементарной домашней работы не только для себя, но и для других членов семьи, общества; • изучать правила техники безопасности при работе, более детальное и глубокое ознакомление со всеми инструкциями по каждому трудовому действию; • познакомить с понятиями "личная гигиена ", "уборка помещений ", "уход за одеждой и обувью", "уход за комнатными растениями"; • научить пользоваться необходимыми для трудовой деятельности инструментами и приспособлениями.
Автор Перов К.Л. Учебник «Технология» для 6 класса авторов П.С. Самородский, В.Д. Симоненко, А.Т. Тищенко (М.: Издательский центр « Вентана-Граф» 2002г.) Программа «Технология» Трудовое обучение 5 – 11 классы (М.: «Просвещение» 2002г.)
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее