Разработка урока по ФГОС "Внутренняя политика Александра III". 9 класс

Урок по учебнику авторов Н. М. Арсентьева, А. А. Данилова, А. А. Левандовского, А. Я. Токаревой "История России. 9 класс» составлен в соответствии с требованиями ФГОС. Содержит конспект урока, презентацию, видеофильм, дополнительные материалы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Использование технологии критического мышления позволяет посредством ин-терактивного включения учащихся в образовательный процесс создать условия для формирования важнейших интеллектуальных умений учащихся, обеспечить три составляющие успеха на уроке: интеллектуальную составляющую, коммуникатив-ную составляющую и осознание значимости личного вклада каждого в общее дело. В век глобализации и стремительного распространения глобальной сети Интернет российский учитель должен идти в ногу со временем, применяя новые формы и методы обучения в реалиях информационного общества. Автор предлагает раз-работку урока по истории России для учащихся 10 класса по теме «Россия при пер-вых Романовых (до 1689 г.)». Урок разработан на основе базовой модели техноло-гии критического мышления с использованием Интернет-ресурсов.

План урока «Присоединение Западной Сибири к Российскому государству. Основание сибирских городов» с использованием элементов регионального компонента в систематическом курсе «История России»(6 класс). Рекомендовано к использованию в классах, где не осуществляется систематическое преподавание курса «Культура народов Ямала», однако может применяться в любом случае при изучении темы "Присоединение Сибири". Авторская разработка: Сальникова Г.Д., учитель истории кравеведения МОУ СОШ № 1 г. Лабытнанги Ямало-Ненецкий автономный округ

Конспект урока по истории России в 9 классе

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее