Урок в 8 классе. История Отечества. Тема: Начало царствования Николая.

Цели и задачи: 1.Познакомить с личностью Николая. 2.Показать, что годы правления Николая стали расцветом самодержавия. Оформление: портреты Николая, декабристов, репродукция картины «Восстание декабристов».
начало правление Николая I.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Интегрированный урок (история, литература, география, информатика) – 7-9 классы. Проводится в течение 2-х уроков. Воспитание на примерах истории Великой Отечественной войны любви к своей Великой Родине, ненависти к фашизму, к злодеяниям, творимым гитлеровцами на советской земле.

Викторина активизирует познавательный интерес к истории. Межпредметные связи позволяют обобщить знания и представить полную картину событий войны 1812 г., а также акцентируют внимание учащихся на том, что весь народ принимал участие в происходивших событиях. Что позволяет лучше понять, почему война 1812 года называется Отечественной.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее