Роль Русской Православной Церкви в ликвидации Смуты» в 17 веке презентация к уроку.

Урок разработан Багаевой Л.Д. учителем истории и основ православной культуры Цели урока: Показать причины нестабильности Российского государства в период «Смуты» в первой четверти XVII века Раскрыть великий подвиг святителей земли Русской, спасших Российское государство от разъединения и польско-шведской интервенции Показать значение духовности как основы жертвенного служения Отечеству
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Повторительно-обобщающий урок по истории России в 10 классе, проводимый в форме урока-аукциона. Позволяет повторить и обобщить знания учащихся по истории Отечества с древнейших времён до конца XV в., активизировать изучение и закрепление исторических понятий, определений, терминов, событий и их хронологию, способствует проявлению активности каждого участника игры, воспитывает объективность в самооценке, дух соревновательности, стремление к самоутверждению личности.
Название работы: Итоговое занятие по истории России для 7 класса на тему "Российская империя в XVIII веке" (1725–1801 гг.) Автор: Кафидова Галина Михайловна, учитель истории и обществознания ГБОУ ООШ №16 г.Сызрань Самарской области Описание работы: Данный материал предназначен для учителей истории и обществознания, работающих в основной школе. Материал представлен в виде урока-игры. Учебник «История России.7класс», авторы А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, М Просвещение
Автор: Егорова Н.А., учитель первой категории МОУ «Еланской ООШ №2». Тема: "Полтавская битва, 1709 год". Презентация разработана в соответствии с требованиями современной школьной программы, нацелена на более полное усвоение материала школьниками. Акцентируется внимание учащихся на основных моментах Полтавской битвы, в сравнительной форме демонстрируя соотношение сил сторон. Разработка адресована учителям общеобразовательных школ.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее