Методическая разработка классного часа подготовлена Захаровой Натальей Владимировной, учителем русского языка и литературы МОУ СОШ №39 хутора Трудобеликовского Красноармейского района Краснодарского края. Возможно использование на внеклассных мероприятиях, на уроках истории, литературы, кубановедения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Игра-путешествие может проводиться в рамках внеклассного мероприятия, в ходе проведения предметной недели (экологии и краеведения, природоведения, кубановедения) или на этапе обобщения изученного материала. Для проведения мероприятия отводятся отдельные помещения (кабинеты, актовый или спортивный залы), в каждом из которых оборудованы «станции» для организации разных этапов игры. Каждое помещение имеет опознавательный знак – табличка с названием «станции». Команды в начале игры получают маршрутные листы, в которых указаны названия «станций» и ответственные за организацию работы на каждом этапе игры, а также отмечается количество набранных баллов. Команды путешествуют по школе, посещая разные «станции», где им предлагается справиться с различными заданиями. Все команды начинают путешествие одновременно. Количество участников на этапе не ограничено. Учителям следует продумать участие детей таким образом, чтобы все учащиеся класса были максимально задействованы.
Формирование УУД на уроках обществознания в 7 классе на примере изучения темы “ОБМЕН,ТОРГОВЛЯ,РЕКЛАМА
С 2007 года в российском календаре памятных дат появилась ещё одна – 9 декабря. Почему именно 9 декабря решили отмечать День Героев Отечества. 9 декабря (26 ноября) 1769 года Императрица Екатерина II учредила высший военный орден Российской Империи – орден Святого Георгия Победоносца, имевший девиз «За службу и храбрость». В этот же день в России широко отмечался Праздник Георгиевских кавалеров, когда чествовали всех кавалеров Георгиевских отличий. Эта традиция сохранилась до Октябрьской революции. В последний раз праздник Георгиевских кавалеров торжественно отмечался 1916 году.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее