Проект урока по математике Тема : Число и цифра 4. (Программа специальной общеобразовательной школы для слабослышащих и позднооглохших детей /Москва «Просвещение» 2007 г. Под редакцией К.Г.Коровина) . Состав числа 4 будет отрабатываться на следующем уроке. Тип урока: открытие новых знаний. Цель и ожидаемый результат: формирование представления о числе 4 с опорой на числовой отрезок, научить записывать число 4 цифрой. Задачи: 1) научить учащихся считать до 4, зрительно выделяя предметы, соотносить с ними пальцы рук и слова-числительные; 2) научить писать цифру 4, 3)показать место числа 4 в числовом ряду; 4)рассмотреть количественные и порядковые отношения уже известного учащимся отрезка натурального ряда; 5) работать над произношением и развитием слухового восприятия; 6) организовать самооценивание учащимися работы на уроке.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

конспект по ЛФК в школе для слепых и слабовидящих

приемы обучения элементарным математическим понятиям детей с глубокой умственной отсталостью

Конспект и презентация урока помогут учителю выявить и обобщить знания учащихся о весне, о признаках весны; - формировать плавное, сознательное чтение с соблюдением пауз и правил орфоэпии; - продолжать учить отвечать на вопросы: О каком времени года рассказ? О ком рассказ? О чем рассказ? - отвечать на вопросы, ориентируясь в тексте; -составлять словосочетания, ориентируясь в тексте; - работать над формированием связной речи; - активизировать и расширять словарный запас у учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее