В ходе подготовки к проекту Алина самостоятельно выбрала объект исследования, поставила задачи, выдвинула гипотезу, которая, к сожалению Алины, не имела подтверждения - кошки содержатся не в каждой семье. Фотоматериалы, представленные читателю, выполнены самостоятельно автором после обсуждения с педагогом: для чего? с какой целью? На школьной научно-практической конференции проектная деятельность обучающейся – Алины Крицкой была представлена в виде презентации: «Наш любимый кот Босс». Проект имеет межпредметные связи с уроками: литературного чтения, развития речи, трудового обучения, изобразительного искусства.
Наш любимый кот Босс Крицкая Алина 2023.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Спортивный праздник проводится с учащимися перед Новым годом. Ученики соревнуются друг с другом в различных эстафетах:"На карнавале", "Дед Мороз" и другие.
Группой был разработан и предложен к осуществлению творческий проект: Фестиваль «Цветы Победы» (победы над своими слабостями, над страхами и неуверенностью в себе) в честь 65-летия Победы в ВОВ. Подготовительный этап. Обсуждение со старшеклассницами проекта, побуждение их производить осознанный выбор, давать себе отчет в своих действиях, осмысливать связи своего «Я» с другими людьми. Ученицы 8-9 классов вовлекали в проект своих подруг и сестёр из 5-7 классов и совместно «взвешивались» трудовые возможности каждой новой участницы, допускалась помощь подруги, сестры и выстраивался индивидуальный план работы над своим платьем - личный творческий проект. С ученицами, готовыми сшить себе вечернее платье уже к ближайшему празднику «Новый Год», по согласованию с родителями, проводились деловые экскурсии в магазин тканей и фурнитуры. Этап основной работы. Раскрой и пошив вечерних платьев на уроках швейного дела и, при необходимости, во внеурочное время по собственной инициативе. Изготовление цветов из полосок ткани, из лент способом присборивания и закручивания в спираль на уроках, в сэкономленное от основной работы время, без ущерба качеству работы. Применялось пооперационное разделение труда: младшие и «слабенькие» делали заготовки полос и присборивали их, другие – собирали спираль. Определились лидеры в скорости и в качестве. 25 человек изготовили около 500 роз – море красоты и разноцветья. Составление гирлянд из цветов. Заготовка и оформление транспарантов для оформления праздника «Весны и Труда». Обучение приёмам демонстрации своего костюма на сцене. Повышение мотивации к урокам швейного дела, как предмету профессиональной подготовки и средству экономии будущего семейного бюджета, одного из способов выражения своей индивидуальности в коллективном деле. Беседы о значимости и важности профессии швеи, выпускаемой ими продукции даже в годы Великой Отечественной Войны.

Данное внеклассное мероприятие позволяет проверить уровень усвоения знаний, полученных на занятиях по вязанию крючком.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее