Тема: Что в имени моём? Цели: - дать представление о ценности имени человека и рассмотреть его как часть культурного наследия прошлого; - познакомить детей с историей возникновения имён; - воспитывать бережное отношение к семейным ценностям и наследию прошлого.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
- создать условия для восприятия культурологических понятий «мир природный», «мир рукотворный», Покров, гармония; - дать представление о внешнем виде, архитектурных особенностях, истории создания Храма Покрова на Нерли; - учить детей видеть красоту в архитектуре, в поэзии; - способствовать расширению кругозора уч-ся на основе знакомства с новыми понятиями и терминами, связанными с архитектурным памятником. - Развивать внимание, память детей. - Развивать зрительное восприятие и мелкую моторику. (Умение работать по схемам моделирования).

Мероприятие для 1-2 классов специальной коррекционной школы VIII вида.Задачи мероприятия: приобщать детей к культуре формирования здорового образа жизни, воспитывать интерес к физическим упражнениям, поднимать физический и эмоциональный тонус детей с помощью совместных действий, эмоционально окрашивать свои движения; развивать двигательную активность, внимание, быстроту реакции, сообразительность, пространственное мышление, ловкость, воспитывать выдержку, терпеливость, умение согласовывать свои действия с товарищами, умение работать в команде; развивать речевой слух; развивать речевое дыхание при общем оздоровлении и укреплении организма.

Занятие по формированию здорового образа жизни для воспитанников коррекционных школ

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее