Применение здоровьесберегающих технологий на уроках столярного дела в СКОШИ №2 VIII вида.

Наши ученики находятся в стенах школы-интерната продолжительное время. Поэтому вполне естественно, что кроме задачи усвоения ребенком определенной суммы знаний, умений и навыков, которую ставит перед ним школа, она должна предполагать создание условий учебной деятель-ности, раскрывающих резервы организма, способствующих росту, развитию и сохранению здоровья. Развивающая кинезиологическая программа как нельзя лучше справляется с этими задачами. Как показала практика, кинезиологические упражнения оказывают благотворное влияние не только на коррекцию обучения, но и в развитии интеллекта, улучшении состояния физического здоровья и социальной адаптации детей.

Применение здоровьесберегающих технологий на уроках столярного дела в СКОШИ.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Презентация показывает индивидуальную работу с учащимся обучающимся по программе с умеренной и тяжелой УО.
Раздел: Иное

Первой и главной задачей обучения неслышащих школьников произношению является формирование у них внятной речи и приближение произношения к естественному звучанию живой, выразительной речи.

Раздел: Иное
В процессе обучения математике выделяются основные, взаимосвязанные содержательные линии обучения, раскрывающие как академический компонент, так и компонент жизненной компетенции. 1. Овладение началами математики (например, понятием «числа», вычислениями, решением простых арифметических задач) 2. Овладение способностью пользоваться математическими знаниями при решении соответствующих возрасту житейских задач (например, ориентироваться и использовать меры измерения пространства и времени в различных видах деятельности, разумно пользоваться карманными деньгами и т.д.) 3. Развитие вкуса и способности использовать математические знания для творчества. Таким образом, добиться овладения учащимися системой доступных математических знаний, умений и навыков, необходимых в повседневной жизни и в будущей профессии, так прочно, чтобы они стали достоянием учащихся на всю жизнь, - главная общеобразовательная задача обучения математике.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее