Конспект общешкольного мероприятия по пожарной безопасности для учащихся 4-8 классов с ограниченными возможностями здоровья.
КВН Знатоки пожарной безопасности.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

В современном обществе приоритетной задачей является – обеспечение безопасности жизнедеятельности. Поэтому важно научить ребёнка с ОВЗ правильно действовать в различных жизненных ситуациях, чтобы сохранить жизнь и здоровье.Роль учителя – инициатор, организатор общения. Занятие предполагает особый стиль общения с учениками – стиль, который вызвал бы у них желание говорить, читать, писать, не боясь отрицательной реакции учителя. Дети могут свободно высказывать свои мнения и суждения, для каждого ребенка создана «ситуация успеха». Занятие позволяет детям размышлять об ответственном отношении к своей безопасности, по-новому смотреть на изученные понятия, ситуации. Содержание учебного материала отобрано в соответствии с целью и задачами занятия, требованиями программы, и с учётом возрастных и реальных возможностей учащихся.

Данный классный час позволяет воспитывать бережное отношения к своему здоровью. Знакомит обучающихся со способами укрепления здоровья, воспитывает у детей негативное отношение к курению.Формирует нравственные качества личности:аккуратность и чистоплотность.Позволяет работать над коррекцией гигиенических навыков детей.

Внеклассное занятие по ознакомлению с окружающим «Здравствуй,лето !» для детей с меренной умственной отсталостью старшего и среднего возраста.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее