материал к разработе классному часу "Табигать сулышы"

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Сценарий классного часа в 2г классе МБОУ лицей № 81 Калининского района г. Новосибирска Классный руководитель Волкова Ирина Степановна Классный час на тему: «Чтобы радость людям дарить - надо добрым быть» Пояснительная записка Классный час, как и классное собрание, как и час общения относится к классической форме работы с классным коллективом. Тем не менее, считаю, классный час главной воспитательной формой внеклассной работы, которая способствует формированию у учащихся системы отношений к окружающему миру, формированию взаимоотношений в коллективе. Классный час имеет различные функции: Во-первых: это просветительская функция. Ее назначением является расширение информационного поля учащихся о событиях, явлениях, происходящих в стране, в мире, в городе, в семье. Во-вторых: это ориентирующая функция классного часа в большей степени относится к обсуждению нравственных проблем и ценностей, которые актуальны для конкретного возраста. В-третьих: это направляющая функция способствует приобретению практического опыта учащимися при обсуждении проблем. В-четвертых: это формирующая функция направлена на развитие у учащихся самооценки и самоконтроля, аналитических умений при обсуждении той или иной темы. Для того чтобы классный час получился необходимо чтобы: 1. Классный час был построен так, чтобы в своем содержании шел от простого к сложному, от информации к оценкам, от оценок к суждениям. 2. В ходе классного часа классный руководитель не должен навязывать своего мнения и своих суждений. 3. В содержании классного часа должна быть динамика видов деятельности, вопросов, информации. 4. Классный час обязан нести положительный эмоциональный заряд, положительные эмоции. 5. Классный час должен содержать в себе рефлексивную часть. Хороший классный час- это праздник, это – радость, это-удовольствие, которое может получить учитель и ученик. Данный классный час проводился во 2г классе в соответствии с годовым планом воспитательной работы на 2008-2009 учебный год. Данный классный час имеет огромное значение так как: 1.Способен вызвать у ребенка благородные чувства, желание и стремление становиться лучше, делать людям добро. 2.Способен помочь учащимся правильно оценивать внутреннее состояние другого человека, сочувствовать и сопереживать ему.
Классный час разработан и посвящен ко дню Победы (75 лет). Расскажет о детях, о детях-героях, которым пришлось нелегко в годы ВОВ.

Цели: - сформировать в сознании детей понятие «доброта»; - расширить знания детей о доброте и ее роли в жизни каждого человека; - развивать умение анализировать собственные поступки и соотносить их с общечеловеческими ценностями; - формировать у учащихся стремление делать добрые дела. Оборудование: - ТСО, - презентация в программе PowerPoint «Спешите делать добро».

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее