Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Программа курса предназначена для обучающихся в начальной школе, интересующихся исследовательской деятельностью, и направлена на формирование у учащихся умения поставить цель и организовать её достижение, а также креативных качеств – гибкость ума, терпимость к противоречиям, критичность, наличие своего мнения, коммуникативных качеств.
Главная цель: выявление наиболее способных к творчеству учащихся и развитие у них познавательных интересов, поисково-исследовательских, интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей.
Задачи:
познакомить учащихся со структурой исследовательской деятельности, со способами поиска информации;
мотивировать учащихся на выполнение учебных задач, требующих усердия и самостоятельности;
прививать навыки организации научного труда, работы со словарями и энциклопедиями;
прививать интерес к исследовательской деятельности;
Работа состоит из трех частей. Первая часть включает в себя теоретическое обоснование проектной деятельности в начальной школе, вторая часть-конспект нестандартного урока, объединяющий в себе элементы учебного процесса, проектной и экскурсионной деятельности. Третья часть работы- это тематическое планирование на первую четверть по основным предметам, изучаемым в 3 классе, с учётом проектной деятельности по темам :"Литературный венок", "Год космонавтики". Материал статьи создан на основе опыта работы учителя начальных классов и предлагается для помощи коллегам в работе нгад новыми стандартами в нестандартной форме.
Цели и задачи воспитательной работы в классе.
Цель:
Создание условий, способствующих развитию интеллектуальных, творческих, личностных качеств обучающихся, их социализации и адаптации в обществе на основе принципов самоуправления.
Задачи:
➢ Формирование духовности и патриотизма;
➢ Приобщение обучающихся к нравственным ценностям русской культуры;
➢ Формировать физически здоровую личность через участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях школы и класса;
➢ Изучение личности каждого обучающегося, его физическое и психологическое состояние;
➢ Активизировать работу родителей через участие в учебно-воспитательном процессе;
➢ Содействовать формированию классного коллектива к созданию в нём нравственно-благоприятной среды.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: