Праздник рекомендован учителям начальных классов специальной школы - интерната. Данное мероприятие можно провести в форме бала «Прощание с начальной школой». Девочки одеты в длинные бальные платья, мальчики одеты в школьные костюмы. Материал насыщен яркими песнями, душевными стихотворениями, современными танцами, торжественным поздравлением и благодарности всем работникам школы. Гости на празднике – первоклассники, родители и все работники школы. Мероприятие длится 50-60 минут. В конце мероприятия предусмотрено торжественное вручение дипломов об окончании начальной школы, благодарственные письма за хорошую учёбу, награждение родителей за воспитание детей. Ведущими мероприятия являются воспитатели выпускных классов (они же исполняют заключительную песню «Круто ты попал в пятый класс»), учитель только координирует ход праздника. Озвучивает праздник преподаватель музыки, используя живой звук и минусовки.Жданова Ирина Васильевна.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цель праздника: • развивать у учащихся желание устраивать праздники для близких людей; • воспитывать уважительное отношение к маме, бабушкам, умение говорить открыто, не стесняясь, о своей любви к маме. Оборудование: праздничное оформление, плакат: «Будьте счастливы, мамы Земли!», оборудование для игры «Устами младенца» Задачи для учащихся: • выучить слова к празднику (стихи, проза); • разучить песни, частушки; • ответить на вопросы анкет о маме, о себе; • приготовить праздничное оформление и украсить кабинет; • приготовить поздравления мамам (слова, поделки). Задачи для учителя: • подготовить сценарий; • задействовать каждого ребёнка; • подготовить оформление; • подготовить анкеты; • подготовить задания для игры «Устами младенца»; • помочь подготовить детям индивидуальные поздравления мамам.

Оформление: на заднем плане нарисованы печка, дымковские игрушки, матрёшки, уточки, солнце. Посреди - стол, накрытый яркой скатертью, на столе – самовар с баранками и расписная посуда. Хозяин с хозяйкой (появляются оба в русских народных костюмах)

Готовый сценарий на 1,5 часа. Главная роль отведена детям.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее