Технология РКМЧП на уроке ИЗО по теме "Городецкая роспись" 4 класс

Современный урок ИЗО построенный по технологии Развитие критического мышления через чтение и письмо, был проведён в рамках семинара "Применение новых технологий на уроках и внеурочной деятельности". Урок получил положительный отклик со стороны коллеги ,конечно, учеников. Использование данной технологии на уроках ИЗО и технологии повышает интерес детей, предполагает обилие новой информации в увлекательной форме. Главное, что проведённый урок показал возможность и даже необходимость применения технологии РКМЧП в начальной школе, в частности на "развивающих" уроках. Предлагаемый мною материал в полном объёме содержит всё необходимое для проведения такого урока: конспект, презентации, "рыбу" сенквейна. Желаю удачи.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В основе урока лежит народное творчество, которое направлено на воспитание у учащихся чувства уважения к труду народных мастеров, гордости за Россию, за русский народ, богатый старинными обычаями, за его трудолюбие, умение работать и веселиться от души. На уроке учащиеся учатся различать особенности характерные для каждого вида росписи; учатся расписывать узоры, как это делали народные мастера. В процессе работы на уроке ребята знакомятся с русскими промыслами: Гжель, Городец, Хохлома, Дымково, русская народная матрешка. Использование разнообразных видов работы делает урок очень интересным и познавательным. В конце урока учащиеся отвечают на самый главный для себя вопрос: «А зачем людям нужна эта красота?».

Цели: Закрепить первоначальные знания учащихся о цвете, его оттенках, познакомить с разнообразными способами изображения снега на примере творчества русских художников. Задачи:  Закрепить первоначальные знания учащихся о цвете, его оттенках, познакомить с разнообразными способами изображения снега на примере творчества русских художников.  Развивать чувство цвета и умение смешивать краски, получать сложные оттенки основных цветов. Способствовать развитию воображения.  Воспитывать эмоциональную отзывчивость на красоту окружающего мира.

Презентация к уроку "Образ театрального героя", Школа России

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее