Цель: формирование у детей четкого представления о роли приставок в слове и предлогов в речи человека, умение отличать предлог от приставки.
Задачи:
1) формировать умение правильно употреблять в речи слова с предлогами и приставками; навыки правильного написания приставок; показать нецелесообразность применения предлогов перед глаголами
2) развивать умение образовывать родственные слова, способствовать развитию речи, памяти, мышления, орфографической зоркости.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Ф.И.ТЮТЧЕВ. Есть в осени первоначальной... (В этом стихотворении Тютчев выступил как мастер лирического пейзажа. Текст читает Ольга Прихудайлова - актриса Московского Музыкального Драматического Театра.)
Игра-викторина «Осень в стихах русских поэтов» для учащихся 4 классов создана с использованием технологического приёма «Анимированные пазлы» с целью систематизации знаний учащихся о творчестве русских поэтов-лириков и воспитания любви к родному языку и русской природе на примере лучших образцов русской классической поэзии. Презентация создана с использованием анимации, гиперссылок и триггеров. Состоит из 16 слайдов.