В последние годы в методике обучения русскому языку в начальных классах возрос интерес к проблемам развития связной устной и письменной речи. Обусловлено это в первых, достижениями современной психологии в области речевого развития ребёнка и психологии речевой деятельности, во вторых, тем, что в методике обучения русскому языку на смену грамматическому направлению постепенно, но уверенно приходит коммуникативное направление, т. е на первое место ставится обучение русскому языку, как средству обучения, обучение речевой деятельности, языковой коммуникации или, как определяют это направление японские методисты «языковому существованию».
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цели:
расширить знания учащихся о творчестве А.А.Фета;
учить видеть и замечать прекрасное в природе;
обогащать словарный запас;
развивать речь, память, воображение;
воспитывать любовь к поэзии, уважение к природе, бережное отношение к живой природе.
Воспитание – не только центральная, но и наиболее обширная категория в педагогике. К. Д. Ушинский говорил, что не воспитание является “элементом обучения”, а, наоборот, обучение есть его средство, “главный орган”. Прав был также замечательный педагог А. С. Макаренко, утверждавший, что нельзя “ограничивать воспитательный процесс классной работой”, воспитание происходит “на каждом метре земли”.