Данная презентация предназначенная для урока по окружающему миру на тему "Горизонт".
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема урока: «Природа и мы» Тип урока : обобщение и систематизация знаний Цель: обобщение и систематизация знаний учащихся по разделу «Природа и мы». Образовательные задачи: 1) обобщить и систематизировать знания учащихся по разделу. 2) проверить умение составлять монологические высказывания с опорой на текст.

Аннотация к уроку обучения грамоте Тип урока: открытие нового знания. Урок обучения грамоте по образовательной системе УМК «Гармония» организован в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Данный урок является первым в теме «Новая работа знакомых букв». Учащиеся знакомятся не с новыми буквами, а с новой функцией уже изученных букв. Учащиеся на уроке открывают новые знания, определяя количество звуков в названии букв е, ё, ю, я, в начале слова и делать вывод о наличии двух звуков. - методы обучения: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый, словесный, наглядный, практический; - формы обучения: фронтальная; групповая (в парах); индивидуальная; коллективная. - приёмы обучения: речь учителя; текст учебника; наглядность. Педагогические технологии: проблемно-диалогическая, личностно-ориентированного обучения; педагогика сотрудничества, информационно-коммуникативная,здоровьесберегающая. - принцип научности и доступности изучаемого материала Большое внимание уделяется эмоциональной стороне личности школьника, воспитанию коммуникативных качеств личности. В конце урока происходит рефлексия по самооценке полученных знаний. Тема: Новая работа знакомых букв. Цель: развитие личности учащихся на основе усвоения предметных знаний и УУД. Задачи урока: 1. организовать деятельность учащихся по определению способов действия при определении количества звуков в словах с буквами е, ё, ю, я. 2. создать содержательные и организационные условия для развития умения анализировать, сравнивать, выделять главное, классифицировать. 3. содействовать развитию у детей умения общаться, обеспечить развитие диалогической, монологической речи. 4. Способствовать осознанию рефлексивного алгоритма «я-мы-дело», помочь осознать социальную, практическую и личностную значимость учебного материала. Предполагаемый результат : овладение способом определения количества звуков, обозначаемых буквами е,ё,ю,я на основе их местоположения в словах.

Знакомство учащихся с произведениями разных поэтов об осени, осенних листьях

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее