Системно – деятельностный подход формирует умение видеть главное, ставить цель, прогнозировать результат, работать на перспективу. При использовании технологии системно-деятельностного подхода формируются познавательно-психические процессы: внимание, восприятие, память, воображение, речь, мышление, умение работать в группе, слышать и слушать, смотреть и видеть, задавать вопросы, умение работать с информацией, умение принимать и решать учебную задачу, проблемную ситуацию.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка представляет собой дидактический материал по математике для учащихся 1 класса и содержит задания, игры и упражнения, позволяющие закрепить знание нумерации чисел от 1 до 10 и арифметических операций над этими числами. Весь комплекс предлагаемых заданий позволяет формировать вычислительный навык, а также развивать логическое мышление учащихся, их умение рассуждать, сравнивать, делать выводы.
Анимационные задачи представляют собой текстовые задачи, снабженные анимацией. Преимущества таких задач заключаются в наглядности, возможности составить задачу по интересам и способностям конкретного ученика, а так же в привлечении учеников к созданию новых задач. Первоначально эти задачи предназначались для детей, испытывающих трудности с чтением и пониманием условий задач, но оказались полезными и интересными для более широкого круга учеников. Задачи созданы с помощью программы Adobe Animate. Анимационные задачи для 1 - 4 класса можно найти в разделе Начальная школа "Авторские программы и методические пособия"
Презентация выполнена в программе Adobe Flash CS5 Professional. Логические задачи способствуют формированию умения рассуждать, овладению приёмами правильных рассуждений. Так как их решение не опирается на специальные знания, объектом усвоения в процессе решения являются приёмы рассуждений. Информация, из которой необходимо сделать выводы, задаётся текстом, описывающим вполне обычные ситуации. Решение таких задач учит до конца придумывать незнакомые ситуации, не отступать перед трудностями, вселяет уверенность в свои силы. Развитие логичности мышления младших школьников в процессе решения нестандартных задач способствует формированию умственных приёмов деятельности, творческих способностей учащихся, развитию интеллекта, повышению успеваемости. Рекомендации по использованию: Ресурс можно использовать на факультативе или на внеклассном занятии. Ресурс полностью интерактивный, позволяет производить решение на слайдах с помощью мыши.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее