Ресурс выполнен в программе Power Point. Переход на слайдах осуществляется по управляющим кнопкам. При создании тренажёра использовался технологические приёмы «Анимированная сорбонка» и триггеры - интерактивные средства анимации, позволяющее выбрать действие для конкретного элемента презентации. Применение таких приёмов придают уроку игровой момент и интерактивность самой презентации.Тренажёр можно использовать в ходе индивидуальной или групповой работы.
slozh-i-vyich-v-predelah-20-protsenko-nl.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Разработка урока с презентацией и флеш-роликом.
На уроке были применены следующие принципы обучения: 1. Принцип научности заключался в том, что учащиеся для ответов использовали учебный материал, излагали материал, не упрощая лексики. 2. Принцип доступности заключался в том, что всё что прозвучало на уроке было изложено вполне понятно, на доступном детям языке 3. Прослеживалась, межпредметная связь, в частности связь с уроками окружающего мира. Для предупреждения утомляемости учащихся использовались физминутки, смена видов деятельности. В процессе учебной деятельности были использованы словесные, наглядные, практические методы обучения в сочетании с индивидуальной, коллективной и фронтальной формой обучения. Для проверки вычислительных навыков учащихся использованы диффериенцированные задания по уровню способностей учащихся. Применение информационно-компьютерных технологий, способствовали воспитанию интереса к занятиям математикой. Воспитательной цели так же служили беседы о правилах поведения в природе, бережного отношения к нашей планете. На подведении итога урока использован элемент самопознания, где дети сами оценили свои способности.
Урок по теме «Вычисление площади и периметра» проведен в нетрадиционной форме. Это один из уроков серии « Чудеса света». Такая форма урока выбрана не случайно, а именно, с целью показать практическое применение математических знаний в жизни : в строительных работах, в земельных работах , электротехнике. Образовательные цели урока направлены на формирование прочных навыков вычисления площади и периметра геометрических фигур на основе знания формул площади и периметра и единиц измерения площади (кв. см, кв. дм, кв. м ). Опережающее ознакомление с новой единицей площади кв. мм расширяет кругозор обучающихся в практическом использовании математических знаний, в частности, в области электротехники. В соответствии с новыми образовательными стандартами определены цели урока, отобрано содержание учебного материала, реализуется задача формирования метапредметных умений и навыков. Многие задания носят проблемный характер. Это задание на увеличение площади колодца, задание «Фруктовый сад», задача на вычисление площади Карфагена. Разнообразные задания на составление задач направлены на развитие творческого мышления, логики, смекалки, умения принимать решение в нестандартной ситуации.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее