Технологическая карта урока математики «Увеличение числа в несколько раз»

02 февраля 2020
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В презентации использован материал по региональному компоненту " Озера Челябинской области" Используя материал ребята узнают фактические данные о родном крае (н-р: глубина и протяженность рек и озер). Дает возможность познакомить с легендами о крупнейших озерах родного края. Материал рекомендуется использовать на уроках окружающего мира.
Урок содержит новый материал, в нем используются проблемные вопросы и задания, задачи и упражнения, которые служат для формирования математических понятий. Разнообразные методы , приемы и формы работы развивают творческие способности поискового характера, логическое мышление ,речь обучающихся.
Урок в Образовательной системе «Школа 2100» предполагает использование определенных образовательных технологий. Одна из самых разработанных в настоящий момент в системе «Школа 2100» - технология проблемно-диалогического обучения, которая используется на уроках открытия нового знания и позволяет учащимся самостоятельно «открывать» знания. Данная технология является результативной и здоровьесберегающей, поскольку обеспечивает высокое качество усвоения знаний, эффективное развитие интеллекта и творческих способностей, воспитание активной личности при сохранении здоровья учащихся. Данный урок – это урок введения новых знаний. На уроке используется метод подводящего диалога. Формы работы: фронтальная, индивидуальная, в парах. Тема формулируется в конце урока.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее