Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема: Запись деления с остатком столбиком. Цель: создание условий для возникновения необходимости понимания и записи деления с остатком столбиком. Задачи: - формирование понятия и алгоритма «деление с остатком столбиком»; - формирование умений делать правильную запись деления с остатком столбиком; - развитие математической устной и письменной речи. Формирование УУД: развитие логического мышления.
Важнейшим средством развития детей и воспитания у них интереса к математике является создание условий для их практической деятельности. Основной целью данного урока является обучение первоклассников способам сравнения геометрических фигур по периметру, площади и других признаков предмета. Обучение ведется с учетом возрастных особенностей младшего школьного возраста. Следует отметить развивающие, воспитательные и познавательные возможности представленного урока присутствуют задания типа: «что изменилось», «догадайся», «подумай», «установи закономерность», которые способствуют развитию мыслительной деятельности обучающимся. В данном уроке прослеживаются различные методические подходы к решению проблемных задач, при этом учитывается субъективный опыт первоклассников. Урок носит рефлексивный характер, предполагает использование наглядно –предметного и демонстрационного материала, базируясь на принципе деятельности, непрерывности и целостного представления о мире. обучение и контроль знаний учащихся осуществляются на основе принципов минимакса, комфортности и вариативности. Д.Б. Эльконин подчеркивал, ссылаясь Выготского, что только та обучающая система может названа подлинно развивающей, которая будет не просто расширять кругозор знаний в рамках наличных психологических возможностей ребенка, но и будет оказывать существенное влияние на развитие самой психологической основы обучения. Предлагаемый урок математики может быть использован учителями, работающим по другим программам.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее