Расширение понятийной базы за счёт включения в неё новых элементов: знакомство с числом 6, составом числа 6, графическим, печатным и письменным обозначением числа 6, устными приёмами сложения и вычитания в пределах 6.
Урок "Число 6. Цифра 6" 1 класс .docx
Презентация Число 6. Цифра 6.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Образовательная: Закрепить изученные приемы сложения и вычитания чисел в пределах 20 с переходом через десяток, состав чисел второго десятка. Отрабатывать вычислительные навыки, умения сравнивать выражения, решать текстовые задачи, уравнения Развивающая: Способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления. Воспитывающая: Воспитывать культуру поведения при фронтальной и индивидуальной работе, доброжелательное отношение друг к другу. Прививать интерес к чтению, к окружающему миру

Разработка урока математики в сопровождении презентации для 1 класса по теме "Числа от 1 до 10"

Цель: Закрепить умения, применять приемы, сложения и вычитания в пределах первого десятка. Задача: Повторение состава числа, решение задач, развитие логического мышления, внимания, памяти. Воспитывать умение работать в коллективе.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее