Целью данного урока являлось формирование усвоения смысла умножения двузначных чисел , которая реализовывалась на уроке через решение следующих задач:
1. Учебно-познавательная – закреплять навык умножения двузначных чисел по алгоритму;
2. Развивающая – создать условия для развития аналитико-синтетических умений,
познавательных процессов (логического мышления, зрительной памяти)
3. Воспитательная – воспитывать у обучающихся интерес к математике,
через применение ИКТ.
Тип данного урока – урок закрепления изученных знаний, с
использованием ИКТ, на данном уроке была использовано мультимедийное сопровождение, ко всем этапам урока, позволило не только создать комфортную, благоприятную атмосферу, но и способствовало развитию высокой мотивации , снижению утомляемости обучающихся, оптимальному уровню усвоению материала.
ИКТ сделало урок ярким, интересным и позволило учителю
привлечь и удержать внимание обучающихся на протяжении всего урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок - исследование по математике в 1 классе по программе "Школа 2100", учебник Л.Г. Петерсон.Цель урока: изучение числа 0 и его свойств; написание цифры 0; формирование навыков счёта в пределах 9, закрепление взаимосвязи между частью и целым.
Урок построен в деятельностной технологии,что прослеживается в структуре и технологии урока и соответствуют его содержанию.Работа шла через побуждающий диалог, сотрудничество педагога и детей, что привело к созданию проблемной ситуаций и её решению. Изучение новой темы сопровождается презентацией.
Урок дан в технологии "Технология развития критического мышления". В ходе урока решается задача создания условий для активной творческой работы учащихся на уроке в совместной познавательной деятельности. Обучающиеся развивают умение извлекать информацию, представленную в разных формах (текст, таблица, схема, иллюстрация и др.),перерабатывать полученную информацию: сравнивать и группировать факты и явления; определять причины явлений, событий,делать выводы на основе обобщения знаний.
Перерабатывать полученную информацию: делать выводы на основе обобщения знаний.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: