« Человеку важно знать свои корни — отдельному человеку, семье, народу — тогда и воздух, которым мы дышим, будет целебен и вкусен, дороже будет взрастившая нас земля и легче будет почувствовать назначение и смысл человеческой жизни". Василий Песков Чтобы выяснить происхождение своего рода, мы выступали в роли историков, были репортерами и журналистами, когда расспрашивали родных о своих предках. Изучили научно-популярную литературу, из которой узнали о значениях таких терминов как «семья», «родословная». В практической части своей работы мы совместно с родителями составили генеалогические древа и создали фамильные гербы, просмотрели семейные фотоальбомы и узнали имена, которыми гордятся наши семьи.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Исследовательская работа архитектурных и исторических памятников родного города. Работа выполнялась учащейся под руководством классного руководителя.

проектная работа учащихся по изучению почв Краснодарского края

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее