Проект «С заботой о пернатых» Тип проекта: познавательно-исследовательский, творческий, коллективный Актуальность этого проекта в том, что не все птицы улетают в теплые края. Некоторые из них остаются у нас зимовать. Зима –самое суровое время года и для птиц это самая тяжелая пора. Холод птицам не так страшен,какстрашен голод. Огромное количество пернатых погибает в зимнее холодное время года. В поисках пищи птицы перебираются ближе к жилью человека. И если ежедневно подкармливать птиц, то это поможет спасти много птичьих жизней. Человек может помочь им пережить зиму. Ведь подкормить птиц не так сложно. К тому же это способ проявить человечность и стать добрее. Вот почему так важна зимняя подкормка птиц! Нужно сделать доброй традицией развешивать кормушки в садах, возле домов в нашем селе Песчанка. Гипотеза: подкармливая птиц зимой, мы не даем им погибнуть от голода, а они запоминают места кормления, возвращаются к нам весной и оберегают наши сады. Основополагающий вопрос: как люди могут помочь птицам в зимнее время года?
Проект С заботой о пернатых.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Школа- это наш второй дом. В здании школы мы проводим 9-11 лет своей жизни. Поэтому мы должны сделать все возможное для того, чтобы ученики и учителя чувствовали себя комфортно. В создании благоприятной для человека среды в помещении помогут комнатные растения. Растения помогут установить здоровый климат в помещениях и улучшить атмосферу на рабочих местах. И не только потому, что растения увлажняют воздух, а потому, что они также поглощают теплоту и очищают воздух от находящихся в нем вредных частиц.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее