Проектно-исследовательская работа 3 класс

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Устойчивое развитие цивилизации неразрывно связано с преодолением экологического кризиса. Воспитание экологической культуры как результата экологического образования является актуальной задачей всех цивилизованных стран и рассматривается как одно из средств преодоления глобального экологического кризиса. Решение этих задач актуализирует вопросы использования потенциала экологического воспитания подрастающих поколений.

Цель исследования: познакомиться с богатством природы – воздухом, расширить и углубить знания о воздухе. Задачи: • изучить дополнительную литературу по теме исследования; • исследовать свойства воздуха опытным путем; • познакомиться с некоторыми свойствами воздуха; устанавливать простейшие связи, делать выводы; • показать значимость воздуха для жизни растений, животных, человека; • получить опыт публичного выступления; Смыслом данного исследования является подтверждение следующей гипотезы: "Если мы будем больше знать о свойствах воздуха, то мы сможем использовать эти знания для объяснения и использования многих явлений происходящих в повседневной жизни. Предмет исследования: воздух Объектом исследования является: процесс влияния свойств воздуха в природе на различные предметы и жизнь человека. Методы исследования: отбор и классификация материала, его изучение, анализ литературы по теме исследования; беседы с учителями и библиотекарем школы; поисковый метод; сравнительный анализ; наблюдение; эксперимент.

Работая над проектом «Бездомные собаки: они не злые – они несчастные», я поставила перед собой цель: выяснить причины появления. бродячих собак в городе и какую опасность они представляют для человека. Задачи исследования: а) изучить литературу о том, как живут собаки, как взаимодействуют собаки и. люди, опасны ли бездомные собаки; б) выяснить, какими болезнями бездомные собаки могут заразить людей; в) выяснить, кто в городе занимается проблемой бездомных собак.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее