астрономия 10-11 класс
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Астрономия
Методическая разработка урока по дисциплине «Астрономия» предназначена для проведения урока в группе студентов, обучающихся по программам СПО. Материал урока соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования. Урок «Луна – естественный спутник Земли» относится к разделам: «Устройство Солнечной системы» - УД «Астрономия». Формируемые знания по дисциплине, определенные стандартом (ФГОС): К студентам, обучающимся по педагогическим специальностям, предъявляются более высокие требования в данном направлении, знания, полученные на дисциплине, имеют практическое применение в предмете «Естествознание» в начальной школе. Для достижения цели урока применяем метод системно-деятельностного подхода. Это помогает осознавать содержание и формы своей учебной деятельности, понимать и принимать систему ее норм, активно участвовать в их совершенствовании, что способствует активному и эффективному формированию их общекультурных и деятельностных компетенций. Урок построен с учетом здоровьесберегающих технологий: самый ответственный этап урока – самостоятельное формулирование новых знаний на основе проанализированного материала - построен на групповой форме работы студентов; задания интересны и посильны, носят развивающий характер. Рациональное сочетание методов и приемов работы делает урок живым и занимательным. Материал урока представляет интерес для студентов разного уровня подготовки и интеллектуального развития.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее