Урок содержит информацию о планируемом результате (с точки зрения развития исследовательских умений), материалы для исследовательской работы в малых группах, а также презентацию по теме урока.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока с презентацией по окружающему миру "Карта полушарий. Материки и океаны на глобусе и карте". 4 класс, УМК "Гармония"
Урок по курсу «Мир вокруг нас» по учебному комплекту А.А.Плешакова 1 класс Раздел: «Что и кто?». 1 четверть Составила: Рахимова Ф.Ф., учитель начальных классов МОУ СОШ № 4 Г.Пыть-Яха Тема урока: Почему их так назвали? Цель урока: -познакомить детей с отличительными признаками зверей, внешним строением, с их разнообразием Тип урока: комбинированный с использованием ИКТ. Задачи урока: Образовательные: -учить определять принадлежность животного к своей группе Развивающие: - способствовать развитию творческих способностей учащихся, Воспитательные: - способствовать бережному отношению к природе Оборудование: - демо - слайды ИКС « Кирилл и Мефодий», , компьютер и проектор, перфокарты .
Аннотация Автор: Макарова Татьяна Юрьевна, учитель начальных классов ГОУ СОШ № 1380 г. Москвы. Дата создания материала: 2009 г. Наименование материала: конспект урока с презентацией. Тема: «Млекопитающие». Курс: «Окружающий мир» (автор О.Т. Поглазова). Цель урока – познакомить с классом животных – млекопитающими.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее