Урок окружающего мира в 1 классе по теме "Какие бывают животные "

ПРЕДМЕТНАЯ ОБЛАСТЬ: окружающий мир ТИП УРОКА: урок открытия новых знаний ФОРМА УРОКА: урок-исследование УЧИТЕЛЬ: Зиннатуллина Гульнара Дилюсовна КЛАСС: 1 «А» ТЕМА УРОКА: «Какие бывают животные» ДЕЯТЕЛЬНОСТНАЯ ЦЕЛЬ: дать учащимся первое общее представление о том, как разнообразен мир животных, о делении животных на виды и провести первичное закрепление новых знаний для формирования у учащихся умений определять вид животных по определённым признакам СОДЕРЖАТЕЛЬНАЯ ЦЕЛЬ: расширить понятийную базу за счет включения в нее новых элементов.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Воспитывать в детях чувство прекрасного, любовь к природе через изобразительное искусство, музыку и поэзию.Учить детей рассматривать репродукции картин, слушать музыку, обращая внимание на средства выразительности, использованные поэтами, художниками и композиторами.Побуждать детей вспоминать знакомую музыку и анализировать её. Совершенствовать умение понимать настроение музыкального произведения, передавать его в движении.
Цели урока: •Познакомить учащихся с зоной Арктических пустынь Задачи урока: •сформировать представление о местонахождении зоны Арктических пустынь, климате, животном и растительном мире. •развивать познавательную активность детей, работать над развитием речи •формировать умение работать по карте, анализировать, проводить обобщения, делать выводы •создать условия для организации самостоятельной работы младших школьников в малых группах; •воспитывать бережное отношение к природе, любовь к родному краю. •способствовать воспитанию качеств, творчески думающей личности, воспитанию коммуникативной культуры.

урок по изучению нового материала,построен в занимательной форме, представлена работа в группах.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее