Цель: воспитание у всех участников учебно-воспитательной деятельности уважительного отношения к труду учителя.
Задачи:
1. улучшать качество взаимопонимания и общения между педагогом и обучающимися;
2. развивать творческие способности школьников посредством участия их в праздничной программе.
3. воспитывать уважительное отношение к учителям.
4. формировать доброжелательное отношение между обучающимися и педагогами.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная тема является актуальной, так как беречь воду – это значит беречь жизнь, здоровье, красоту природы. Человек, к сожалению, не всегда во время бережно и рационально использует водные ресурсы.
На уроке были использованы эффективные педагогические технологии: проектная, здоровьесберегающая, проблемного обучения, ИКТ- технология. Применение элементов данных технологий позволяет реализовать принцип деятельностного подхода, функциональной грамотности.
В процессе урока обучающиеся должны не только усвоить систему знаний о водных богатствах , но понять значение экологически чистой воды для природы и человека, правильно и бережно относиться к воде.
Материал может использоваться в урочной и внеурочной деятельности. В результате деятельностного подхода в обучении дети «открывают» знания самостоятельно в процессе исследовательской деятельности. Учитель только направляет деятельность обучающихся и помогает и подвести итог.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: