Методическая разработка урока окружающего мира в 3 классе по теме «Золотое кольцо России» . Используется учебник: А. А. Плешаков «Окружающий мир» для 3класса М.: Просвещение, 2017г. Тема «Золотое кольцо России» изучается в разделе «Путешествия по городам и странам», на неё отводится 3 часа. Представленный урок 1 по этой теме. Данная тема впервые в учебном предмете «Окружающий мир» имеет историко-культурную направленность, выполняет важную пропедевтическую функцию, готовит учащихся к изучению в последующие годы истории России, её культурного наследия.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок- исследование разработан в соответствии с требованиями ФГОС в форме технологической карты. На данном уроке дети проводят исследование и делают самостоятельно вывод, что органы чувств необходимы человеку. Исследование проходит в виде практических упражнений.

Урок проводится во 2 классе ( система Занкова). Цель: Изучение грибов, знание их особенностей. Грибы съедобные и несъедобные, их разнообразие. Задачи:1. Формировать экологическую грамотность; обучать безопасному поведению в природе, различать ядовитые грибы.2. Формировать общеучебные умения: воспринимать проблему, выдвигать гипотезу, добывать информацию в дополнительной литературе, делать обобщения, выводы. 3.Самостоятельно проводить наблюдения. 4.Осуществлять группировку объектов окружающего мира по самостоятельно выделенным признакам.

Данная презентация может использоваться во 2 классе при изучении и повторении тем "Посмотри вокруг", "Ориентирование по компасу". Цель – научить определять стороны горизонта по компасу.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее