Воспитывать в детях чувство прекрасного, любовь к природе через изобразительное искусство, музыку и поэзию. Учить детей рассматривать репродукции картин, слушать музыку, обращая внимание на средства выразительности, использованные поэтами, художниками и композиторами.Побуждать детей вспоминать знакомую музыку и анализировать её. Совершенствовать умение понимать настроение музыкального произведения, передавать его в движении.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель: на основе христианской истории воспитывать любовь к Отечеству как главное нравственное убеждение, формирующее личность. Знакомство учащихся с христианским отношением к войне и воинскому долгу.
Может ли война быть справедливой? Давайте узнаем, откройте учебники на стр.133-134 и прочитаем.
ЗАКОНЫ МИЛОСЕРДИЯ И СПРАВЕДЛИВОСТИ
Какие поступки недопустимы даже на войне?
Урок окружающего мира(2 класс) + презентация + материалы к уроку.
Урок разработан по учебнику и рабочим тетрадям по системе Л.Занкова, но может использоваться при работе с другими учебниками.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: