Урок по окружающему миру 2 класс. Тема: Знакомство с Красной книгой.

Цели: познакомить с Красной книгой, формировать понятие о представителях флоры и фауны, занесенных в Красную книгу, воспитывать любовь к природе, бережное отношение к ней. Оборудование: макет Красной книги, Красная книга, картинки с изображением растений, животных, конверты с раздаточным материалом, кроссворд, экологические знаки.
Урок по окружающему миру 2 класс.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок-презентация по правилам дорожного движения для учащихся 3- го класса в рамках реализации школьной программы "Безопасность жизнедеятельности школьника" Для разработки урока использованы катинки по ПДД,памятка по безопасности жизнедеятельности,инструктаж по использованию детских автомобильных кресел, правила движения велосипедистов на дороге.

Урок построен на групповой работе. Обогащает, расширяет знания о животных Краснодарского края. Формирует представления о ценности для человека мира животных.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее