Данный курс является примером метапредмета, включающего в себя знания по истории, физике, черчению, математике, информатике. Особенность его в том, что он от начала и до конца создан по интересам и возможностям учеников.Общая тема работы " От кареты до ракеты" призвана рассмотреть и проанализировать этапы развития трех видов транспорта. Ученик сам выбирает интересный для него блок и раскрывает его историю создания, принцип функционирования, разновидности, перспективы использования. При такой работе ребенок пробует себя в роли дизайнера, историка, инженера. Учится находить информацию, систематизировать её, доходчиво доносить до других.Публичная презентация позволяет не только продемонстрировать свои возможности, но и познакомиться с работами других детей,провести самоанализ,узнать много нового.
«Урок как форма организации процесса познания окружающего мира».zip
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Автор разработки учительначальных классов высшей категории МОУ СОШ №52 г.Кирова Иванова Светлана Михайловна.
Развить защитные функции личности возможно лишь при создании адаптивной образовательной среды, которая формируется там, где в определенной системе выстраиваются позитивные, комфортные отношения педагога и школьника, максимально реализуется их потенциал. Только тогда ученик может реализовать себя, когда работает в нормальном напряжении и чувствует успех и значимость своей деятельности.
В ходе своей деятельности ученик обязательно должен увидеть конечный продукт своего труда.
Тема учебного занятия: «Красная книга Кировской области»
Дидактическая цель: создать условия для осознания и осмысления блока новой учебной информации через элементы развивающего обучения.
Сформировать представления учащихся о луге, как природном сообществе.
Ознакомить с разнообразием живых организмов луга, с ролью человека.
Развивать познавательную активность.
Воспитывать бережное отношение к окружающей среде.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: