Части света, материки и океаны Урок окружающего мира

21 февраля 2010
На уроке учащиеся знакомятся с понятиями «часть света» и «материк»; учатся узнавать и показывать на карте все части света, материки и океаны. Применяется ИКТ.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Автор: Пискунова Ольга Валерьевна, учитель МОУ СОШ № 36 г. Мурманска Программа «Школа 2100» Урок окружающего мира в 4 классе Тема: Окна в окружающий мир Тип урока: изучение нового материала Цель: формировать у учащихся новые понятия о строении и роли органов зрения, о связи органов зрения с нервной системой, о гигиене органов зрения, о профилактике близорукости. Оборудование: компьютер, Фонарик для опыта, вопросы для работы в группах. К уроку прилагается компьютерная презентация.
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА. Методическая разработка урока по природоведению с использованием ИКТ. Использован учебник – Природоведение. Автор А.А.Плешаков для учащихся 4 класса. Данный урок в общей системе уроков 17 по счету, он входит в раздел «Природа России». Тип урока- изучение новых знаний. Форма урока- исследование в ходе фронтальной работы учащихся. Место проведения- кабинет начальных классов. Подача готовой информации учителем не производится. Учитель организует поиск учебной информации самими учащимися в ходе беседы. Оборудование: картинки с животными и растениями, компьютер с электронной энциклопедией Кирилла и Мефодия, презентация. Особенностью урока является: использование личностно-ориентированного, деятельностного, здоровьесберегающего подходов, использование ИКТ, анализа, синтеза, обобщения. Подготовительный этап включал подбор необходимой литературы, просмотр энциклопедий, подбор аудиозаписи, создание презентации. Учебная информация была направлена на овладение новыми знаниями учащихся.
Технологическая карта урока окружающего мира в 4 классе по теме " Водоемы Пермского края" ( Плешаков А. А. ) с приложением.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее